Top.Mail.Ru

Преимущества стиральных машин с сушкой

Содержание

Стирка может быть довольно энергоемким процессом, особенно в среднестатистической семье с детьми. Иногда приходится перестирывать настоящие горы белья и развешивать их по всему дому. Кто-то сушит белье на веревочках и радиаторах отопления, а кто-то на раскладывающихся сушилках. Установить сушилку в большой квартире или на балконе не составит труда, а вот у жителей однокомнатных квартир или студий могут возникнуть сложности. Справиться с этой проблемой вам помогут стиральные машины 2 в 1, осуществляющие не только стирку белья, но и его сушку. В ассортименте бренда Korting вы найдете большой выбор качественной техники разной глубины и вместительности.

Принцип работы прибора

Стирально-сушильная машина

Основные функции стирально-сушильной машины – это тщательная очистка вещей от загрязнений, быстрая сушка и обеспечение легкого разглаживающего эффекта. Внешне приборы такие же, как обычные стиральные машины, главные отличия располагаются под корпусом. Техника оборудована дополнительным нагревательным элементом (ТЭН), отвечающим за нагрев воздуха в процессе сушки. Горячий воздух проходит сквозь белье и забирает часть влаги, которая конденсируется в специальном резервуаре. По завершении процесса емкость освобождается от накопившейся воды вручную. Функция просушки активизируется автоматически, поэтому у пользователя не возникает необходимости подбирать режим и его длительность самостоятельно.

Преимущества техники

Достоинств у современных стиральных машин с функцией сушки действительно много. Среди основных можно выделить такие, как:

  • Отсутствие необходимости развешивать мокрое белье по дому, вследствие потери пространства.
  • Экономия времени и сил пользователя, которому не нужно доставать, переносить и вешать влажные вещи.
  • Компактный корпус, освобождающий от необходимости поиска места для второго прибора.
  • Электронная защита от перелива воды, контролирующая уровень влаги в барабане.
  • Наличие датчика влажности в модели KWDI 1485 W, останавливающего процесс сушки в нужный момент.
  • Программа дезинфекции бака в приборах KWD 55F1485, KWD 55F1485S и KWD 60F14106, предотвращающая размножение бактерий.
  • Удобный дисплей, отображающий всю информацию о стирке и сушке.

Критерии выбора

Стиральная машина с сушкой

Выбирать стирально-сушильные машины лучше всего, следуя определенным параметрам. Можно выделить шесть основных технических характеристик моделей, на которые и стоит ориентироваться при выборе прибора. Изучив эти параметры, вы сможете подобрать оптимальную машину без лишних необоснованных затрат.

Класс энергопотребления

Неопытному пользователю может показаться, что подобная техника потребляет очень много электроэнергии и найти экономичную стиральную машину с функцией сушки практически невозможно. Но на самом деле это не так. В каталоге бренда «Кертинг» представлены модели А-класса энергопотребления. Именно эта маркировка с любым количеством плюсов и сигнализирует об экономичном расходе электричества.

Класс стирки

Демонстрирует эффективность прибора в борьбе с загрязнениями. Самой эффективной считается техника уровня «А» с отличной стиркой. К нему и относятся все модели Korting.

Класс отжима

Этот параметр отражает, насколько влажными останутся вещи после отжима. Показатель зависит от количества оборотов барабана в минуту. Чем больше число, тем суше белье. Стиральные машины бренда маркированы буквой «А», сигнализирующей о лучшем качестве отжима, при котором остаточная влажность белья будет составлять не более 45 %.

Тип и режим сушки

Стирально-сушильные машины «Кертинг» используют конденсационную технологию сушки. Горячий влажный воздух проходит через резервуар, где остывает до комнатной температуры, и через воздуховод и нагреватель возвращается обратно в барабан. Процесс многократно повторяется. В модели KWDI 1485 W предусмотрено три режима сушки: экстра, на полку и под утюг. Отличаются они степенью просушивания. Режим «под утюг» отлично подходит для непослушных тканей, которые необходимо гладить во влажном виде.

Программы стирки

Количество встроенных программ зависит от модели и составляет от 13 до 15, в том числе режимы для деликатных и шерстяных тканей, хлопка и джинсов.

Размеры

Может показаться, что стиральные машины 2 в 1 не бывают узкими. Korting предлагает компактные встраиваемые и отдельностоящие приборы с фронтальной загрузкой и глубиной 54–60 см.

Максимальная загрузка

Максимальная вместимость большинства моделей составляет 8 кг. Обычные стиральные машины с функцией сушки могут просушить не более половины от своей вместимости. Техника «Кертинг» позволит вам высушить до 5 кг влажного белья, что значительно больше, чем у других производителей.

Уточнить наличие модели в вашем городе и задать все интересующие вас вопросы о нашей технике вы сможете в информационном центре Korting.