Top.Mail.Ru

Можно ли подключать посудомоечную машину к горячей воде

Содержание

  1. Что дает подключение к горячей воде
  2. Какие есть риски
  3. Что необходимо учесть перед подключением посудомоечной машины к горячей воде
  4. Посудомоечные машины Korting

Потенциальных владельцев посудомоечной машины часто волнует вопрос, можно ли будет подключить посудомойку к горячей воде вместо холодной? Забегая вперед, скажем – да. Но это не всегда целесообразно. Поэтому прежде чем решиться на это, прочитайте нашу статью.

Что дает подключение к горячей воде

1_Что дает подключение к горячей воде.JPG

Основной плюс заключается в экономии электроэнергии. К примеру, если нет подключения к холодной воде и/или установлены бойлеры, в которых остается неиспользованная горячая вода. Поскольку вода для мытья посуды поступает уже горячей, посудомоечная машина не тратит энергию на ее нагрев. Это, в свою очередь, позволяет владельцам техники сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Какие есть риски

Прилипание остатков пищи к посуде. При первом ополаскивании тарелок горячей водой частички еды могут приклеиваться к ее поверхности.

Качество сушки посуды. В посудомоечных машинах, где применяется конденсационная сушка, качество сушки может быть неудовлетворительным, поскольку отсутствует холодная вода.

Износ сливного шланга и патрубков

Что необходимо учесть перед подключением посудомоечной машины к горячей воде

Технические характеристики прибора. Посудомоечная машина должна быть рассчитана на подключение к горячей воде. Обычно эта информация указана в руководстве по эксплуатации.

Внимание! Технику ни в коем случае нельзя подключать к горячей воде, если это запрещено инструкцией по эксплуатации.

Технические характеристики прибора

Температура воды. Перед подключением стоит проверить этот показатель, поскольку для стабильной работы посудомоечной машины он не должен превышать 60 ˚C. В противном случае есть риск ухудшения качества сушки и даже мойки. Например, на программе «1 час» мойка должна выполняться при температуре 60 ˚C, а сушка – 65 ˚C. Если в обоих случаях будет поступать вода температурой 65 ˚C, то необходимой для хорошего результата разницы не будет.

Наличие фильтра тонкой очистки. Горячая вода содержит больше загрязнений по сравнению с холодной, поэтому прежде, чем начинать монтаж техники, советуем приобрести и поставить фильтр на магистраль.

И не стоит забывать про такой важный момент, как содержание посудомойки в чистоте. Более подробно про уход за посудомоечной машиной можно

Посудомоечные машины Korting

Korting заботится о том, чтобы вы могли сами сделать выбор в пользу того или иного варианта. Во всех встраиваемых и отдельно стоящих моделях бренда предусмотрена возможность подключения к горячей воде.

KDI 60985. Встраиваемая модель, оснащенная системами защиты от протечек AquaStop и AquaControl. 8 программ мойки помогут справиться с любыми загрязнениями, а индикатор «Луч на полу» проинформирует вас о завершении процесса. Для безупречного результата в конструкции прибора предусмотрен разбрызгиватель Spiral Wash, способный удалить пригоревшие частицы пищи. Экономичное потребление ресурсов обеспечивается не только возможностью подключения к горячей воде, но и автоматической программой мойки, которая настраивает параметры работы в соответствии со степенью загрязнения.

KDF 60240. Отдельно стоящая модель, рассчитанная на 14 комплектов посуды. 6 программ мойки, защита от протечек и LED-индикаторы обеспечат комфортную эксплуатацию машины. Экономии воды и электроэнергии можно будет достичь благодаря режиму неполной загрузки и функции отложенного старта. Конструкция модели предусматривает подключение к горячей воде.

Ознакомиться с полным ассортиментом техники Korting можно в нашем интернет-магазине.