Top.Mail.Ru

Можно ли подключать посудомоечную машину к горячей воде
Потенциальных владельцев посудомоечной машины часто волнует вопрос, можно ли будет подключить посудомойку к горячей воде вместо холодной? Забегая вперед, скажем – да. Но это не всегда целесообразно. Поэтому прежде чем решиться на это, прочитайте нашу статью.
Подробнее
Уход за стеклами дверцы духового шкафа
Мы подготовили для вас рекомендацию, которая поможет вам ухаживать за стеклом вашего духового шкафа. Чистое стекло духового шкафа не просто дарит эстетическое удовольствие, но и позволяет контролировать степень готовности блюда. К несчастью, даже при редком использовании на дверце неизбежно оседают частички пищи и жир, которые, остывая, превращаются в липкий налет. Удалить его обычно непросто.
Подробнее
Как ухаживать за бытовой техникой с покрытием из нержавеющей стали
Нержавеющая сталь широко используется при изготовлении кухонной техники. Прочный, долговечный, устойчивый к коррозии металл имеет гладкую непористую поверхность, которая легко очищается. Блестящие покрытия из нержавейки очень красивы, техника выглядит эффектно и привлекательно. Но на таких поверхностях легко остаются пятна, а небрежная эксплуатация может повредить защитный верхний слой нержавейки. Чтобы сохранить красоту и прочность покрытия, нужно соблюдать правила ухода за поверхностями из нержавеющей стали.
Подробнее
Как добиться наилучшего результата мойки в посудомоечной машине
Мытье посуды – не самое любимое занятие для большинства из нас. Посудомоечные машины избавляют нас от этой ежедневной рутинной работы, но всегда ли мы довольны результатом? Рекомендации, собранные в статье, помогут использовать посудомоечную машину самым эффективным образом.
Подробнее
Правильный уход за духовыми шкафами
Духовка – это удобный и быстрый способ готовить пищу, но вот ее уборка часто сопряжена с определенными сложностями. Это и скопление загрязнений, и тяжелая очистка. Да и средства тоже нужны правильные. Поговорим, как нужно ухаживать за духовыми шкафами, и что можно сделать, чтобы их очистка стала проще и удобнее для всех. Поверьте: если грамотно выбрать технику, уборка может занимать не больше нескольких минут!
Подробнее
Популярные функции и режимы работы стиральных машин
Стиральная машина – неотъемлемый атрибут каждого дома. Но далеко не все знают, что часто ее возможности и функции не ограничиваются стандартной стиркой. Давайте поговорим о том, что могут современные модели, и какие их особенности стоит учесть, чтобы сделать грамотный выбор.
Подробнее
Популярные функции и режимы работы варочных панелей
Варочные панели уверенно входят в дома, приходя на замену отдельно стоящим плитам. У этой встраиваемой кухонной техники масса достоинств – в первую очередь это, конечно, комфорт использования и функциональность. Поговорим о возможностях таких моделей и о том, какие из них особенно удобны для владельцев.
Подробнее
Популярные функции и режимы работы духовых шкафов
Духовой шкаф – по-прежнему один из наиболее важных предметов кухонной бытовой техники. Без него не запечь мясо или рыбу, не выпечь пирог или печенье – а в большой семье отсутствие духового шкафа и вовсе очень неудобно. Конечно, со временем функции этого вида техники меняются: если старые духовки позволяли только регулировать температуру, то современные модели имеют куда более широкую функциональность. Давайте поговорим о том, какие возможности духовых шкафов пользуются особой популярностью среди пользователей.
Подробнее
Уход за посудомоечной машиной
Сегодня посудомоечной машиной на кухне уже никого не удивишь: она экономит время и берет на себя одну из самых нелюбимых наших обязанностей – мытье посуды. При этом, отмывая за раз большее количество посуды, машина более экономична в расходе воды. Чтобы посудомоечная машина эффективно выполняла свои функции, не ломалась и служила долго, нужны не только ее грамотная эксплуатация, но и регулярный уход с применением профессиональной бытовой химии. Как правильно ухаживать за прибором – расскажем в статье.
Подробнее
Уход за стиральной машиной
Современная стиральная машина – это надежный домашний помощник, который избавляет нас от необходимого, но очень трудоемкого процесса стирки. Популярный бренд Korting предлагает большой ассортимент моделей – встраиваемых и отдельностоящих, разной глубины и вместительности, различных конструкций и по наборам программ. Их всех объединяет одно – качество и долговечность. Но даже самая совершенная техника нуждается в соблюдении правил эксплуатации и ухода. Это позволит вам надолго продлить безупречную службу домашнего помощника.
Подробнее
Основные функции микроволновых печей
Микроволновые печи давно стали неотъемлемой частью любой кухни наравне с духовыми шкафами и газовыми плитами. Их популярность далеко не случайна. Они помогают без проблем разморозить перед готовкой мясо или разогреть перед подачей уже готовые блюда, серьезно экономя время пользователя.
Подробнее
Преимущества стиральных машин с сушкой
Установить сушилку в большой квартире или на балконе не составит труда, а вот у жителей однокомнатных квартир или студий могут возникнуть сложности. Справиться с этой проблемой вам помогут стиральные машины 2 в 1, осуществляющие не только стирку белья, но и его сушку.
Подробнее
Газ на стекле: особенности стеклянных газовых варочных панелей
Стеклянные варочные панели постепенно завоевывают популярность на наших кухнях, и это совершенно неудивительно. Ведь одного взгляда на них бывает достаточно, чтобы понять, что вот она – идеальная поверхность, и прекратить дальнейшие поиски. Элегантная, безупречная гладкость стекла притягивает взгляд, а от отражения языков пламени невозможно оторваться.
Подробнее
Как выбрать полновстраиваемую вытяжку
Полновстраиваемые кухонные вытяжки – это идеальный вариант для тех, кто отдает предпочтение закрытым сплошным кухонным гарнитурам или хочет эффективно использовать каждый сантиметр пространства. Их встраивают в шкаф над варочной панелью так, что они становятся практически полностью скрытыми. При этом на полке останется место для хранения специй, трав или мелких принадлежностей для готовки.
Подробнее
Духовые шкафы с каталитической очисткой
Приготовить ужин ‒ это лишь полдела. Не стоит забывать и про очистку духового шкафа после готовки. Запекшийся жир, потекший сыр или просто остатки еды, упавшие на дно, не так просто убрать с горячих стенок, дверцы или дна. А теперь представьте себе самоочищающийся духовой шкаф. Звучит как нечто фантастическое. На самом деле такие приборы существуют.
Подробнее