Top.Mail.Ru

Духовые шкафы Korting

Выбор духового шкафа для многих является непростой задачей, ведь мы покупаем крупную бытовую технику не настолько часто, как, к примеру, мобильные телефоны или компьютеры. К тому же, согласитесь, следить за новшествами и изменениями в сфере бытовой техники не слишком увлекательный процесс для большинства людей.


Чем же отличаются духовки и как выбрать подходящую?

Вся бытовая техника встраивается в кухню и, поскольку фасад духовки будет стоять на обозрении, необходимо подобрать внешний вид техники в зависимости от кухни – в современном стиле (с хромированными ручками и дверцей из закаленного стекла белого, бежевого и д.р. цвета) или в ретро стиле (с эмалированным покрытием и регуляторами с искусственным состаренным эффектом).

                                                                       


Газ или электричество?

Здесь всё просто. Чаще всего газовая духовка – единственный вариант для тех, у кого в доме слабая электрическая проводка. Либо для тех, у кого часто отключают свет или крайне высокие цены на электричество.

В газовом духовом шкафу для многих готовить привычнее, да и на газу всегда дешевле. Электрические духовки более равномерно держат тепло и чаще всего более оснащены технически. А сколько потребляет электрическая духовка? Поскольку при работе тэны работают не постоянно, а достигают заданной температуры и лишь поддерживают ее, в среднем за час работы духовка потребляет 1.2-1.5 кВт, что для большинства людей не является дорогим потреблением.


Габариты бытовой техники необходимо подбирать на момент проектирования кухни.

В ассортименте Körting Вы можете встретить духовой шкаф шириной 45, 60 и 90 см как в современном стиле, так и ретро. Поэтому, проектируя кухню, Вы можете быть уверены, что сможете подобрать духовой шкаф вне зависимости от того, каких размеров у Вас помещение.

                  


Управление процессом приготовления играет важную роль.

К примеру, сенсорный дисплей духовки OKB 9123 CMGN отображает не только установленную Вами температуру, но и фактическую внутри камеры. При выборе автоматических программ, духовка не только сама устанавливает необходимый нагрев и режим работы, но и покажет на дисплее, на какой уровень поставить противень. А установленный термо-щуп будет показывать температуру внутри продукта, и отключит духовой шкаф, когда он достигнет установленной Вами температуры.


Духовки с сенсорным управлением имеют заведомо больший функционал, чем духовки с обычными регуляторами. Однако для многих (в том числе пожилых людей) такой способ управления будет затруднительным, а значит, процесс приготовления станет сложным и неудобным.

Поэтому существуют духовки с привычными регуляторами в современном стиле (например, OKB 762 CMX и многие другие)


И духовки в ретро-стиле с поворотными регуляторами в цвете бронза (например, OKB 481 CRN и другие)



Как часто Вы готовите в духовке? И для чего нужно разное количество режимов нагрева?


В большинстве духовках есть: нижний нагревательный элемент, верхний нагревательный элемент, гриль и конвектор. Часто люди готовят при применении верхнего и нижнего нагрева (традиционный нагрев) иногда с применением конвектора, чтобы равномерно распределять нагретый воздух. Многие при готовке применяют еще пару режимов. Но все ли 6? Или даже 8, 12 режимов? Дело в том, что в более оснащенных духовках появляется кольцевой нагревательный элемент, который установлен за задней стенкой вокруг конвектора. При его использовании на продукт будет подаваться сразу горячий воздух и температура будет распределена по всей камере более равномерно. Из-за наличия кольцевого нагревательного элемента появляются новые сочетания работы нагревательных элементов, которые улучшают качество приготавливаемой пищи. Например, нижний + кольцевой нагревательный элемент позволяет идеально приготовить пиццу или некоторые виды пирогов.


Любите ли Вы мыть духовку?

Особенно пригоревшие пятна жира во внутренней камере. Если этот процесс приносит Вам определенное удовольствие, можно переходить к следующему критерию выбора. Если же нет, то для Вас есть хорошие новости. Помимо того, что во всех духовках Körting камеры покрыты эмалью легкой очистки (с ровной текстурой и мелкими порами), в подавляющем большинстве на задней стенке установлена еще и каталитическая очистка, которая помогает в уходе от загрязнений. Если при приготовлении Вы выбираете режим с работающим конвектором, большинство жиров и прочих загрязнений попадает на заднюю стенку, поскольку конвектор работает на всасывание воздуха в центре и распределение его по боковым каналам, равномерно распределяя горячий воздух. Все жиры, попадая на установленную на задней стенке каталитическую поверхность, расщепляются на углекислый газ и воду. Таким образом, большинство загрязнений удаляются сами собой.


Кроме эмали легкой очистки и каталитической панели в ряде моделей Korting появляется режим Steam Cleaning (очистка паром), при использовании которой загрязнения на боковых стенках размягчаются и позволяют Вам помыть внутреннюю часть духовки намного легче, при этом чаще всего без применения химических средств.



Поскольку духовой шкаф является прибором нагрева и достижения высоких температур, то как насчет безопасности его использования?

Во всех духовках Körting кроме обычного конвектора, который перемешивает горячий воздух внутри камеры, существует еще и тангенциальный вентилятор охлаждения корпуса духового шкафа от излишнего перегрева. Не смотря на то, что при каждом цикле приготовления прибор будет себя охлаждать снаружи, существуют и требования стенкам мебели, куда будет встраиваться духовка – выдерживать температуру до 100 °С. Большинство мебельных производителей соблюдают это требование, являющееся уже давно нормой.

Духовой шкаф встраивается либо под столешницу, либо в колонну и находится на уровне груди. В любом случае важно знать, не обожжётесь ли Вы или Ваш ребенок, если облокотиться на внешнюю панель дверцы. Но не стоит по этому поводу переживать, ведь в дверце духовых шкафов Körting тройное остекление, благодаря которому внешняя панель не успеет нагреться даже спустя час приготовления Вашего любимого блюда.


К тому же тройное остекление позволяет поддерживать тепло внутри духовки более стабильно.

Стоит обратить внимание не только на стекла в дверце, но и на телескопические направляющие, которые позволяют не только более безопасно закладывать и доставать противень из духовки, но и дают большее ощущение комфорта.


Практически не нужно прилагать усилий, чтобы выдвинуть противень. Вы можете делать это и по мере готовки, чтобы было удобнее полить блюдо соком или соусом. Вам не придется лезть для этого руками внутрь раскалённой духовки. А после приготовления можно там же и порезать еду на порции и разложить по порциям, не вынимая противень.

Вы любите получать подарки?

Не нужно ждать праздников, чтобы получить какую-нибудь ценную и полезную вещь. Ведь в некоторых моделях духовых шкафов Körting есть отличные дополнения! Обычно во всех шкафах в комплекте есть глубокий противень, противень для выпечки и хромированная решетка. Но как же здорово, когда в комплекте будет еще и стеклянный противень.


Он выполнен из закаленного стекла известной немецкой компанией SHOTT® и выдерживает температуру до 280 °С. А, поскольку это закаленное стекло, поры его поверхности крайне малы, поэтому все загрязнения будет легче отмыть. Кроме этого, представьте, как блюдо будет выглядеть, если Вы его подадите на стол на обычном эмалированном противне или на стеклянном. Вам не придется перекладывать приготовленную еду на красивую посуду, ведь оно уже будет на красивом стеклянном противне.

А, например, в моделях серии Steel Pro и 1889 в комплекте будет присутствовать не стеклянный противень, а потрясающий камень для пиццы.


Он выполнен из того же самого материала, из которого изготавливается вся внутренняя поверхность профессиональной пицце-печи в ресторанах – огнеупорной глины. Это пористый материал, который быстро раскаляется, хорошо держит тепло и, благодаря своей уникальной текстуре, извлекает остаточную влажность из теста и быстро ее пропекает. Вместе с камнем для пиццы будет присутствовать деревянная лопатка, которой Вы сможете удобно закладывать пиццу или выпечку на этот камень. При этом его можно использовать не только для пиццы или выпечки, но и для рыбы или даже мяса. Конечно, после такого использования потребуется и больший уход. 

После того, как вы поймете, как должна будет выглядеть духовка, что Вы хотите в ней видеть, чего от нее ожидаете, и что будет внутри в комплектации, тогда Вы придете к нужной модели, в которой Вам будет удобно готовить, и, благодаря которой Вы будете создавать тот домашний уют, который должен быть в любом доме. яя