Top.Mail.Ru

Korting: микроволны и не только

Подробней можно прочитать в статье журнала «Consumer Compass»

Компактные, функциональные, экономичные и доступные по цене - микроволновые печи Korting готовы занять главное место на вашей кухне.

Главное место на любой кухне занимает прибор для приготовления пищи. С этим согласятся все, но вот по поводу того, каким должен быть этот прибор, мнения разделятся. И если с варочной поверхностью (газовой или электрической) всё понятно - она обязательно должна быть - вскипятить чайник, картошки сварить, яичницу пожарить, то насчёт духовки уже есть сомнения. Нужна ли она небольшой семье и уж тем более одинокому человеку, который не собирается запекать индейку или печь пироги?

Альтернатива духовке
Прекрасной альтернативой духовому шкафу является микроволновая печь - прибор, в котором тепловая обработка продуктов происходит за счет «раскачки» входящих в состав дипольных молекул (в первую очередь - молекул воды) электромагнитным излучением сверхвысокой частоты.

Микроволны проникают в продукты на относительно небольшую глубину, а дальше тепло распространяется в куске мяса или чашке супа за счет обычной теплопроводности. Главное - нагрев продуктов происходит быстро, а это так важно нам, вечно спешащим по своим делам горожанам. Относительно невелик и расход электроэнергии, особенно если задействованы только микроволны, например, при размораживании или разогреве продуктов. Но экономия времени и энергии – это еще не всё: микроволновые печи гораздо компактнее духовых шкафов, их можно разместить в любом удобном для вас месте на столе, а при желании - встроить в кухонную мебель. Такие микроволновые печи предлагаются российским потребителям под торговой маркой Korting. В зависимости от модели, они, помимо источника СВЧ-излучения (магнетрона), оснащаются грилем - нагревательным элементом под «потолком» внутренней камеры, а также кольцевым ТЭНом и вентилятором на задней стенке для создания принудительной тепловой конвекции.

Все виды нагрева
Флагманская модель в микроволновой линейке Korting – встраиваемая печь KMI 925 СХ - имеет не только гриль, но режим конвекции, в котором воздух прогревается за счет кольцевого нагревательного элемента и распределяется вентиляторам по всему внутреннему объёму. Это обеспечивает равномерный нагрев продуктов, позволяя быстро разогревать их, а также готовить даже самые сложные блюда, например, выпечку. Кроме того, появляется возможность комбинированного приготовления, когда используется до трёх различных видов нагрева (микроволны, гриль и конвекция), с включением каждого из них в определенной последовательности.

Например, сочетание «микроволны + конвекция» можно использовать для предварительной разморозки продукта микроволнами и последующей равномерной тепловой обработки с помощью конвекции. Вариант «микроволны + гриль» позволяет использовать для приготовления микроволны, а с помощью ТЭНа гриля придать продукту золотистый окрас и хрустящую корочку. Выбрав пару «конвекция + гриль», вы можете приготовить блюдо в режиме конвекции и подрумянить его грилем. Наконец, комбинация «микроволны + конвекция + гриль» даёт возможность бережно разморозить продукт, затем приготовить его, задействовав конвекцию, и добиться хрустящей корочки при помощи ТЭНа гриля.

Самое главное при этом - соблюсти правильную последовательность тепловой обработки продуктов. Именно эту задачу решает функция многоступенчатого приготовления, которая позволяет вам установить очередность активации режимов - например, сначала задействовать разморозку, а после начать основную фазу приготовления блюда. Автоматика микроволновой печи возьмёт на себя контроль за сменой режимов, а акустический сигнал оповестит вас о переходе на следующую ступень приготовления.

Парад моделей
В линейку Korting входят три встраиваемые микроволновые печи и две отдельно стоящие модели. Все они, вне зависимости от исполнения, имеют переднюю панель из нержавеющей стали и механическую систему управления, оснащены часами с функцией таймера и лампой внутренней подсветки.

Немаловажная деталь: все микроволновые печи Korting имеют функцию «Защита от детей», позволяющую заблокировать управление прибором. Благодаря этой мере безопасности ваши дети не смогут включить микроволновую печь или внести изменения в параметры её работы.